Выживалити-2: обзор 8 выпуска, кого выгнали
4 апреля на Пятнице показали очередной выпуск экстремального шоу «Выживалити-2», в котором экс-участники различных реалити, певцы, актёры и телеведущие выживают в горах и выполняют каскадёрские трюки в надежде выиграть 9,15 миллионов рублей. Неделю назад некий «крот» смог откусить лакомый миллион от общего призового фонда и остаться неизвестным, а коллектив воспользовался возможностью слить самого сильного игрока второго сезона — бузовского сыровара. Какие испытания проходили участники, кто попал в номинацию и кого выгнали — об этом читайте далее в моём обзоре.
На проекте началась неделя взаимодействия (слово из 14 букв — это важная информация). Утром участники обнаружили на кухонном столе ворох из запутанных верёвок. Каждый взялся за свой конец и принялись их распутывать. Участники, державшие в руках одну и ту же верёвку, вставали в пару друг с другом и всю неделю проходили все испытания вдвоём: Лиза Андрющенко с Никитой Турчиным, Арчи с Владимиром Тишко, Александр Головин с Петром Романовым, Амина Усманилаева с Ксенией Новиковой. Самая выигрышная пара в плане физухи — Романов с Головиным, в остальных парах присутствовало как минимум одно слабое звено (Тишко, Амина, Турчин).
В первом испытании участников пары приковали друг к другу цепью и поместили в аквариум с мутной ледяной водой. На дне аквариума плавали четыре сундука, в каждом сундуке — ключи. В первом сундуке ключи от второго, во втором — от третьего, в третьем — от четвёртого. В последнем четвёртом сундуке лежали ключи от замков, которыми участники были пристёгнуты к цепи. Задача — нырять на дно (по очереди или нет — решали сами), добывать ключи, открывать замки. Чем быстрее справятся — тем больше шансов на победу. Общая цепочка крепилась ко дну с помощью крючка, поэтому невозможно было нырять одновременно.
Это было первое и единственное испытание, в котором Владимир Тишко хоть как-то себя проявил и не насмешил честной народ. Нырял как профи, благодаря чему «пенсионный фонд» справился довольно быстро, несмотря на утерю замка в самый последний момент. Тишко умудрился где-то пораниться и залил всё кровью. Надеюсь, после этого воду в бассейне поменяли. У Лизы Андрющенко были грандиозные, но неосуществимые планы — хотела всё сделать 50/50. Несмотря на то, что экстрасенс перевыполнил свою часть плана, пацанка позже повесила на него всю вину за проигрыш в испытании. Парочка порвала цепь, застряла на последнем ключе и т.д., но до конца они всё-таки дошли. Прохождение Головина и Романова показали как суматошное и ведущий их подгонял, но по факту они идеально справились и оказались быстрее остальных. Единственные, кто полностью провалил испытание — Ксения Новикова и Амина Усманилаева. Пацанка никак не могла опуститься на дно, а хваставшаяся своим опытом погружений солистка «Блестящих» не могла надолго задержаться на дне и быстро всплывала, не успевая добыть ключ. Когда хронометраж их прохождения превысил время Лизы и Никиты — ведущий остановил испытание.
Результаты:
- Головин и Романов — 06:41
- Андрющенко и Турчин — 09:50
- Арчи и Тишко — 05:45
- Новикова и Усманилаева — не справились
В номинацию на вылет попали две пары — Никита Турчин и Елизавета Андрющенко, а также Ксения Новикова и Амина Усманилаева. Иммунитет никому не дали, а у номинантов был шанс выйти из номинации в случае победы во втором большом испытании. Другими словами, первое испытание вообще ничего не решало.
Также состоялось спонсорское испытание за баблишко. От участников требовались лишь трезвая память и элементарные знания по математике. У каждой пары была своя стойка с двумя вопросами, ответы на них — это цифры. Чтобы составить ответ и повесить его на стойке — нужно было решить несложную задачку и найти в яме с грязью нужные шары с цифрами. Ко второй загадке можно было приступать только после решения первой. Из-за общей суматохи и холода все участники постоянно сбивались, забывали свои расчёты и вообще считали неправильно. В итоге ни одна пара не дала ни одного правильного ответа. Ведущий обозвал их позорищем, а победу присудил Лизе и Никите, т.к. их ответы оказались наиболее приближенными к правильным. Ирония заключалась в том, что они составили свои ответы наугад. Турчин отдал свою долю (50 тыс. рублей) Андрющенко, а та пообещала на всю страну отправить весь выигрыш от испытания на благотворительность. За этот выпуск их парочка прошла путь от неприязни до дружбы, а может и чего-то большего. Лиза обещала пойти в паре с Никитой на «Четыре свадьбы» (он наверное об этом узнал только сегодня из эфира). Вечером в лагере случился скандал. Накануне Владимир Тишко обиделся на Петра Романова за устроенный спектакль и написал про него всякие гадости на пыльной лампе на кухне. Петру это показали, и он тоже обиделся из-за публичного унижения. Что именно там было написано — не показали. Позже Тишко извинился, но осадочек остался.
На следующий день состоялось второе большое испытание. Над озером повесили платформу в виде рамы и внутри неё натянули гамаки. Задача участников — перебраться через гамаки с одной стороны платформы на другую и нажать кнопку. Если один из участников упал — второй должен закончить испытание. Сложность заключалась в том, что гамаки располагались на разных расстояниях друг от друга и на разной высоте. Ну и не последнюю роль играли рост участников и весовая категория. Елизавета Андрющенко воспользовалась спонсорской кнопкой помощи и получила четыре карабина. Что с ними делать — стало понятно только на месте.
Первыми испытание проходили Амина и Ксения. Амина свалилась бомбой вниз на первом же гамаке и дальше «блестящая» справлялась самостоятельно. Кое-как она доползла до конца и нажала кнопку. Вторые — Головин и Романов. Головин тоже чуть не свалился в самом начале, но смог зацепиться за сетку и подтянуть себя обратно. Дальше актёры слаженно вдвоём передвигались по гамакам и успешно дошли до конца. Третьими шли Арчи и Тишко. Арчи перевернулся на втором гамаке, но, в отличие от Тишко, не смог подтянуться, пожалел свои пальцы и упал в воду. Тишко долго не понимал, что нужно делать, а когда решился прыгнуть на первый гамак — тут же перевернулся и рухнул вниз. Никита Турчин и Лиза Андрющенко шли последними. Между 3 и 4 гамаками у экстрасенса случилась непредвиденная ситуация — он растянулся дугой между гамаками и смог удержаться только благодаря зубам, которым он схватился за сетку. Кое-как он сгруппировался и вышел из опасного положения. Все карабины пара потратила на первых гамаках. Лиза и Никита дошли до конца, пацанка первой забралась на платформу и подтянула за собой экстрасенса.
Результаты второго (решающего) испытания: Арчи и Тишко не справились и попали в номинацию, Головин и Романов справились быстрее остальных — за 8 минут. Турчин и Андрющенко прошли дистанцию за 16:55 и сняли с себя номинацию, т.к. Ксения Новикова потратила на прохождение более 20 минут. Таким образом, окончательная номинация на выгон: Арчи, Владимир Тишко, Ксения Новикова и Амина Усманилаева.
На следующий день состоялось испытание за спонсорские товары с доски желаний. Пары соревновались на время. Задача — как можно быстрее поднять шар вверх по лабиринту по сложной траектории мимо дырок-ловушек и опустить шар в белую лунку. Один участник в паре вслепую поднимал шар за верёвки, а второй говорил, что делать и куда двигаться. Полностью справились только Лиза с Никитой и Ксения с Аминой. Быстрее оказались пацанка и «блестящая» (06:15 против 06:37), они выиграли набор мыльно-рыльных принадлежностей на всех участников. Это было одно из самых сложных и напряжённых испытаний — у проигравших пар в самый последний момент шар вываливался мимо нужной лунки.
Вечером прошла церемония голосования. Голосовать предстояло не за пары, а за отдельных участников. Накануне Арчи подговаривал коллектив сливать Тишко, Тишко был в курсе и был сильно расстроен на партнёра. Арчи хотел обезопасить девушек от выгона и даже предложил, чтобы против него тоже голосовали, чтобы телеведущие сразились за место на проекте. Однако игра опять всех переиграла — на совете ведущий сообщил, что проект покинут два участника, а значит все планы на красивую борьбу разрушились и теперь каждый был сам за себя. Участники клали в барабан две шестерёнки с именами:
- Арчи: против Тишко и Амины
- Романов: против Амины и Тишко
- Амина: против Арчи и Тишко
- Новикова: против Тишко и Амины
- Тишко: против Арчи и Амины
- Турчин: против Арчи и Амины
- Головин: против Новиковой и Амины
- Андрющенко: против Арчи и Тишко
Большинство голосов — против Амины Усманилаевой и Владимира Тишко. Арчи взял слово и попросил ведущего поменять свой голос против Амины на голос против себя. Ему пошли навстречу, из-за чего произошла тройная ничья — против Арчи, Тишко и Амины было по 5 голосов. Он понял, что сотворил фигню и никому тем самым не помог, но было уже поздно что-то снова менять. Ведущий предложил игру, которая всё решит — «спички Выживалити». Каждый тянул спичку и у кого короткая — тот остаётся на проекте. По счастливой случайности, короткая спичка досталась Амине Усманилаевой. Арчи и Владимир Тишко покинули проект. Оба красиво выразили благодарность проекту и коллективу, чем довели Вадима Демчога до слёз. Да, оба телеведущих не были кротами. Кто крот — до сих пор загадка для телезрителей. Я ставлю на Ксению Новикову. Участники тоже пытались вычислить крота, но допустили ошибку, предположив, что это точно не девушки. Ха, ха, три раза ха!
Как вам восьмой выпуск? Пишите своё мнение об увиденном в комментариях (публикуются после проверки) или у меня в телеграм-канале, а также голосуйте за победителя второго сезона:

Обзоры предыдущих выпусков:
Источник изображений: Выживалити 2 сезон 8 выпуск от 04.04.2025
Жду вас у себя в телеграм-канале по ссылке t.me/AndyGoldred или наберите в поиске "Andy Goldred TV". Там я выкладываю самые последние новости о реалити-шоу, анонсы, кастинги и публикую ссылки на свежие обзоры.
Уверена, что крот Новикова
Петручо крот