Один в один 2025: обзор 6 выпуска, турнирная таблица
28 февраля на канале Россия-1 показали новый выпуск шоу перевоплощений «Один в один — 6». После вынужденного перерыва (из-за 23 февраля) проект вернулся в эфир, зрители вроде как успели соскучиться. Вы же соскучились или не заметили потери бойца? Приглашённый четвёртый член жюри — Игорь Саруханов. Тот самый певец-суперстар, с которым фабрикантка ТНТ-шного розлива отказалась выступать в дуэте, потому что «где он, а где я, и вообще кто он такой».
Конкурсная программа как обычно состояла из десяти номеров, исполненных живьём (стопроцентную гарантию не даю, т.к. были исключения). Краткий обзор выступлений с небольшими комментариями от меня:
- Lady Gaga / Мария Зайцева «Bad romance»: визажисты попытались нарисовать американскую поп-диву на лице экс-солистки «Ассорти», но я всё равно вижу Зайцеву. И слышу тоже — в куплетах и рефренах. На оригинальную Гагу похожи только припевы, на куплетах сильно пережимала и получился фирменный зайцевский неприятный звук. В конкурсе двойников я бы поставил 6 из 10.
- Игорь Саруханов / Жан Милимеров «Желаю тебе»: сидевший в жюри неповторимый оригинал с грустью констатировал «это уже не я». Для перевоплощения выбрали образ 30-летней давности (клип 1995 года). Тогда Саруханов исполнял эту песню меланхолично. 12 лет назад он выпустил новый клип на неё же и там пел совсем иначе. Чумаков, как неравнодушный человек, включил училку и принялся учить Жаника сарухановскому звукоизвлечению. По его мнению, Милимеров не уловил манеру Игоря и его главный мелизм. Но похвалил за Кадышеву. На бис Саруханов и Чумаков (Милимерову не нашлось места для три) спели дуэтом песню «За рекой». Надо отметить, что Игорь Саруханов находится в великолепной вокальной форме.
- Анна Семенович / Надежда Ангарская «На моря»: если не особо вглядываться — один в один, но и требования к образу изначально невысокие. Главное сопала фактура, а петь можно было как угодно. Те, кто смотрели «Три аккорда», отлично знают — Семенович такая себе вокалистка с невыразительным тембром. Главный специалист по «Блестящим» Алексей Чумаков высоко оценил данное перевоплощение и рассказал закулисную байку об отношениях Анны Семенович и его жены Юлии Ковальчук. Отдельно он похвалил за вокал — что отработала номер до конца и не сорвалась на свою фирменную разухабистую манеру.
- Валерий Леонтьев / Арсений Бородин «Маргарита»: солисту Челси поручили скопировать выступление 2019 года. Движения, всю хореографию снял. Грим похож. С вокалом проблемка — пел очень напряжённо, а у Леонтьева нежный непринуждённый вокал. Стоянову не зашло, хоть и было близко к оригиналу, для Чумакова — безлико (как и его собственное перевоплощение в Леонтьева в первом сезоне). Вот то самое выступление-референс (где-то в толпе весело скачет Басков):
- George Michael / Нодар Ревия «Careless whisper»: со слов Нодара, многие ему говорили и говорят, что он похож на молодого Джорджа Майкла. Где-то икнул Александр Панайотов. Нодар — ровесник песни, а у кого-то по неё случилась бурная молодость. Например, для Стоянова — он назвал номер машиной времени. Чумаков похвалил это выступление за музыкальность и назвал Нодара величайшим Джорджем Майклов. Я зую мудрости даю, что сказал он это неискренне, а чтобы лишний раз потроллить Александра Панайотова.
- Константин Бурдаев (гр. Братья Грим) / Родион Газманов «Кустурица»: солист распавшегося дуэта — кум Газманова-младшего. В визитке Родион заявил, что слушает эту группу с детства. Ну, это невозможно чисто технически. Роль брата-близнеца в номере сыграл приглашённый актёр. По мнению Клавы Коки, получилось один в один. Судьи тоже очень хвалили, но оценили в итоге на «средненько». Ну а я включил клип с ютубчика и вынужден согласиться с Кокой — реально один в один. Меня только сильно пугает грим.
- Андрей Губин / Юлия Савичева «Девушки как звёзды»: Саруханов и Чумаков посчитали, что петь нужно было на полтона выше. Мещеряковой даже в таком виде всё устроило. Голос местами умело схвачен, но Савичева это не масштабировала. Грим ужасный, одежда мешковатая. Движения излишне женственные. Перевоплощение в мужчину не совсем удалось. В последнем сезона «Точь-в-точь» Карина Кокс примеряла этот же образ и эту же песню — тоже неудачно. Да даже у Родиона Газманова и Вадима Казаченко не получилось, это заколдованный персонаж.
- Anastacia / Вячеслав Макаров «I’m outta love»: в куплетах пел примерно похоже на «тестостероновую певицу», на припевах — слишком высоко. Чумаков посоветовал спеть микстом, Макаров это сделал и зазвучал почти как Анастейша. Умная мысля пришла опосля. Мне не понравилось, я не разделяю восторгов жюри, как и мысль Стоянова, что травести — очень лёгкий кусок хлеба.
- Людмила Гурченко / Алиса Мон «Песенка о хорошем настроении»: Баринов похвалил артистку, что с ней легко работать и она всегда приходит на репетиции подготовленной. Визуально — один в один, вокально — нет. Мещерякова забыла прочитать статью на википедии про эту песню, поэтому даже не знала, как она называется.
- Ella Fitzgerald / Валерия Ланская «Cheek to cheek»: я не понял, кого изображала Ланская и какую песню пела. Она спела и изобразила что-то своё авторское, т.к. в оригинале песня в три раза быстрее, а в номере получилась какая-то поздняя Гурченко, которую забыли вытащить из солярия:
По результатам голосования (каждый судья выставил оценки от 1 до 10 + участники поставили пятёрки тем, кого посчитали лучшим) победителем шестого выпуска стал Нодар Ревия:
Нодар получил все десятки от судей, а вот коллеги по проекту не дали ему ни одной пятёрки за перевоплощение в солиста гр. Wham! По результатам шести выпусков турнирная таблица выглядит так:
Через неделю нас ждут следующие перевоплощения:
- Клава Кока / Валерия Ланская
- The Weeknd / Жан Милимеров
- Елена Образцова / Юлия Савичева
- Игорь Николаев / Арсений Бородин
- Elvis Presley / Мария Зайцева
- Tom Jones / Родион Газманов
- Robbie Williams / Вячеслав Макаров
- Лидия Русланова / Алиса Мон
- Cesaria Evora / Надежда Ангарская
- Стас Михайлов / Нодар Ревия
Как вам выпуск и перевоплощения? Пишите своё мнение в комментариях (публикуются после проверки) или у меня в телеграме, а также голосуйте за победителя:
Кто победит в шоу "Один в один" (2025)?
- Вячеслав Макаров (58%, 4 357 Голосов)
- Юлия Савичева (12%, 884 Голосов)
- Мария Зайцева (11%, 840 Голосов)
- Алиса Мон (7%, 513 Голосов)
- Арсений Бородин (4%, 286 Голосов)
- Нодар Ревия (3%, 219 Голосов)
- Валерия Ланская (2%, 134 Голосов)
- Надежда Ангарская (2%, 127 Голосов)
- Жан Милимеров (2%, 126 Голосов)
- Родион Газманов (1%, 84 Голосов)
Всего проголосовавших: 7 570

Обзоры предыдущих выпусков:
Источник изображений: Один в один 6 сезон 6 выпуск от 28.02.2025
Жду вас у себя в телеграм-канале по ссылке t.me/AndyGoldred или наберите в поиске "Andy Goldred TV". Там я выкладываю самые последние новости о реалити-шоу, анонсы, кастинги и публикую ссылки на свежие обзоры.
Ну Макаров, конечно, отмочил, так все мимо, и внешне, и тембрально, а судьи понаставили так, что он забрался на второе место. У Бородина получилось гораздо лучше, хотя бы внешнее сходство, он при этом гораздо ниже.
Про Дж. Майкла, который совсем не получился, во всех фан-сообществах пишут неоднозначно, публика все видит.. Наверное, Нодара решили назначить победителем, как самого «незамыленного» участника, но он, по-честному, не тянет на открытие, и на победителя, из всего сезона только образ Чумакова ему хорошо удался..
В случайный выбор образов не верю, т к костюмерам и гримерам лишние проблемы не нужны.
Его и нет, эта кнопка — чисто элемент шоу, образы согласуются с продюсерами, как правило, в начале сезона, и сразу на весь проект.
Не поняла, почему жюри поставили Мон оценки выше, чем Бородину. Специально без картинки их прослушала. У Мон вообще голос мимо, а у Арсения очень много попаданий. Ну а образ Алисе легко можно было отыграть, ведь там одно платье все сделало. А вот Бородину костюм мешал, а не помогал. Понравились Ревия, Бородин, Газманов, Ангарская.
Ну, формальный успех Нодара Ревия аkа Джордж Майкл я предсказывал ещё две недели назад. В цифрах успех получился, а на мой слух — нет: слышу писклявость (вместо альт-тенора) и гундосость (в качестве английского прононса). И грим не очень. Гримёры на этом проекте нередко творят просто чудеса, но тут переусердствовали и получился какой-то «куклёнок Кен» (это который был придуман в пару к Барби).
Вообще-то Нодар серьёзно относится к работе, но в данном случае смотреть и слушать мне было трудно, так что, по моим представлениям, на победителя этот номер не тянул. Я бы выбирал победителя этого выпуска кого-то из тройки Ангарская-Мон-Газманов. (Относительно Мон в скобках замечу, что, хотя «ах!» и не случилось, но если вслушаться — мельчайшие детали интонаций и дикции оригинала были ухвачены и отработаны. Очень профессионально. )
…
Попробовал смотреть выпуск не в поисках похожести/непохожести, а просто как концерт. С учётом специфики, конечно, но всё равно — исходить прежде всего из общего визуального и слухового впечатления от номера в целом.
Так вот, из десяти представленных номеров «нормальному» концертному впечатлению соответствовали, на мой взгляд и слух, пять. В порядке убывания:
— Ангарская
— Газманов
— Мон
— Савичева
— Зайцева.
Остальные — извините. Или глаз режет, или слух «возражает».
…
И если уж концерт, то на концерте ведущие не могут так вести… себя. Опять Кока со своим «Мариночка» и опять Басков развязен до неприличия. Понятно, что шоу, но общую культуру вроде бы ещё не отменили. Или уже? Вот сам Басков захочет ли такого же ведущего на свой собственный концерт?
…
В следующем выпуске будет особенно интересно посмотреть, как Савичева представит Образцову. Остальные «назначения» удивительным образом подходят адресатам, должно у всех нормально получиться, а если и будут особые локальные успехи, то на турнирной таблице они снова не скажутся — уже ясно, кому продюсеры руками жюри обеспечивают лидерство, а кого не выпустят из аутсайдеров. Так что идея «конкурса» выдохлась (да и была ли вообще), вот и остаётся смотреть как «просто концерт», пусть и порой с приколами. :))
Да, Колюня в этом выпуске перегнул палку. Поцелуйчики, интимные вопросы коллеге по конферансу, которая ему во внучки годится. Все мы понимаем, что это не по-настоящему, НО…
А я согласна, что в этом выпуске лучшим был Нодар. Ему нелегко- вокально он схватывает, но он был скован и артистически передать характер персонажа у него не очень получалось в прошлые разы. А в этот раз он убрал подальше кавказского мужчину -и все получилось, для меня- Один В Один. Очень ждала Славу Макарова, но согласна, что не получилось вокально. Алиса Мон крутая, как певица она мне с детства нравилась, но крутых перевоплощений я от нее не ждала- приятно удивлена.
Остальные- ну, иногда что то получается, иногда нет. Ланская это вообще провал- ни одного похожего образа за весь сезон, зря ее взяли.
Понравились (хоть и местами) Ангарская, Ревия, Макаров, Мон. Очень средне выступили Родион, Савичева, Жан. Не понравились Бородин, Зайцева, Ланская. Клава недавно поубавила прыть и была почти адекватной, в этом же выпуске опять у нее «пупсики, милые, зайки и дружочки». Это очень раздражает. Наряд Коки — треш. И что с лицом Баскова? Отекает что ли или не спал, устал? Фигура, вроде,норм,а вот лицо помятое) Жюри как жюри. Стоянов периодически несёт пургу. За Чумаковым прям закрепили образ злого, ужасного крокодила. Может, он и есть такой. Для меня Чумаков не авторитет, если честно. Гагу он за певицу не держит… ну да, а Блестящие прям самое оно)))
Савичева старается, это видно, но ей не везёт с образами, и жюри ее прям засуживают постоянно. В конце таблицы она быть не должна. Жан, вообще, всё мимо, а оценки ему ставят выше, оч.странно. Ангарская была молодец, а оценки тоже средние. Ревия спел хорошо, но не особо он был похож на Джорджа Майкла, если честно. Макаров повеселил. Но его женщина мне понравилась больше, чем Кадышева у Жана, там какой-то просто испанский стыд был, а не выступление.
Следующий гость — Игорь Николаев что-ли? Судя по образам и по тому с кем Юлия Сумачёва работает?
Да, следующий будет Николаев, потом — Долина и Буйнов.
Сколько же стоит эта тусовка? И Родя здесь… Как дела его идут в Мосгордуме? Надо ему или крестик снять, или…
Кока! Что на ней было надето? Зачем строить такую «проституточную» позу, оголяя бедро до великой седалищной мышцы? Это же национальное русское/российское телевидение. Почему Кока считает, что может что заблагорассудится?
Руководитель проекта кто? Кому это многочисленное жюри отстёгивает?
При всем уважении к Арсению, самый лучший Леонтьев был у Руслана Алехно. Тогда Юрий Стоянов и все члены жюри были искренне поражены сходством.
Сегодня понравился Родион Газманов. И Кустурицу и Ресницы считаю супер-композициями. Родиону удалось не испортить. А под фонограмму или нет — какая разница!
Остальные (даже Вячеслав), к сожалению, не впечатлили.
Ну и чем, например, Савичевп была хуже Макарова? У обоих перевоплощение в противоположный пол, внешне оба — мимо, только у Юли была похожа манера, а Славе даже на обсуждении судьи сказали, что мимо. А оценки в 2 раза выше у него!
Стоянов какой-то бред несет второй раз: мы сейчас оценки поставим, а вы потом пятерками вершите справедливость. Может, самим сразу поставить справедливее, и не просить участников?
Основная проблема нынешнего сезона в том, что нет среди участников людей, обладающих талантом снимать образ, как это было в каждом предыдущем сезоне. Был хотя бы один участник, который прям умел вживаться, ловить фишечки (Чумаков, Родригез, Паршута, Алехно). В этом же сезоне есть участники, которые абсолютно не умеют этого делать, и просто пародируют (Жан; Ланская, Ангара, Газманов), есть те, которые тычут пальцем в небо и иногда попадают (Арсений, Нодар, Зайцева).
Более-менее все обстоит у Алисы Мон, Савичевой и Макарова.
Савичеву, на мой взгляд, конкретно принижают весь сезон. Она, в отличие от многих, делает главное — она пытается попасть в манеру голоса, снимает движения. Не всегда удачный грим — не совсем ее проблема. Но уж точно она должна быть не на предпоследнем месте, минимум — в пятерке.
Алисе Мон подбирают достаточно удачные; близкие ей образы. На мой взгляд, в этом выпуске, у нее было самое удачное перевоплощение в комплексе, но оценки ей попридержали!
Оценки судей — вообще странная вещь. Стоянов просто жестко чудит, на мой взгляд. Адекватнее всех ставит баллы Мариночка-пупсик..
По вчерашнему выпуску: по-моему завысили Макарову (был похож на транса из курортного конкурса, голос вообще не снял), Нодару (где они увидели один в один? На мой взгляд, как раз чисто пародия). При этом Ангарская вчера первый раз за все выпуски попала вокально в манеру, но получила средние оценки… Очень смешанные ощущения появились от просмотра, все-таки судьи уже имеют какое-то стереотипное представление, и ставят по шаблону.
Выпуск долгожданный, но, возможно, не самый удачный, все номера оставили вопросы.
Мои оценки:
10 — Макаров/Анастейша. Самая сложная и смелая задача выпуска. Далеко не идеально, но отдаленно сходство было.
9 — Зайцева/Гага. Первое впечатление — на 5-6ку, но в общем контексте номер оказалось не самый худший 😳 Голос местами получился уж слишком противный.
8 — Бородин/Леонтьев. Неожиданно, но движения и пластика получились похожими. Грим, конечно, утрированный. Голосово было пару ноток.
7 — Ревия/Джордж Майкл. Не понимаю всеобщего восторга — я Джорджа Майкла тут не слышу. Скорее попытка петь в его стиле. Внешне — только если анфас, подача и стать не его абсолютно (Кстати, Надару стоило бы гуглить инфу, видео Careless Whisper вышло в 1984 году, а не в 92…)
6 — Мон/Гурченко. Визуально удивительно неплохо, не хватило харизмы, ну и голос мимо.
5 — Ангарская/Семенович. Слишком легчая задача, даже Газманов бы справился(ну, почти) 😹 Но было не пошло, уже хорошо.
4 — Савичева/Губин. Вместо Губина получилась молодая женщина, то ли Бояринов. Пыталась-старалась, иногда даже проскальзывал голосок Губина.
3 — Газманов/Грим. В целом ощущения странные. Не хватило динамики и энергетики, хотя у оригиналов их тоже немного.
2 — Ланская/Фицджеральд. Смешанные чувства, ничего не понятно, не считался образ.
1 — Жан/Саруханов. Эх, мимо, как обычно, но Жану всегда весело 👍
Все-таки у Родиона была явная фонограмма, или же после записи случился какой-то брак по звуку, поверху записали. Выступление странное, вроде он делает образ из старых их лет, когда два брата, а фигурирует один, со вторым статистом.
Не оч поняла, за что нахвалили Ревию, внешне — ну совсем не Д. Майкл, вокально — 50/50.
Ревию за уши тянут. Дж.Майкл очень средний был