Выживалити-2: обзор 2 выпуска, кого выгнали
21 февраля на Пятнице показали второй выпуск экстремального шоу «Выживалити-2», в котором экс-участники различных реалити и одна тиктокерша выживают на Домбае, выполняя каскадёрские испытания. На кону внушительный денежный приз — 10 миллионов рублей. Кому он достанется — станет известно в середине весны, а пока смотрим и наслаждаемся. Первый выпуск вызвал однозначную реакцию среди зрителей — «скучно», «неинтересные участники» и всё в таком духе. Ну, давайте вспомним, что и первый сезон начинался не очень, а потом раскачался и многие полюбили это шоу. Давайте не хоронить проект преждевременно.
Новый день в горном «отеле» начался с радости — участники где-то раздобыли надувной мини-бассейн, наполнили его водой и сели отмачивать в нём пятки, параллельно обсуждая прошлый выгон и Турчина. Каеф длился недолго — зазвучала сирена и участники отправились на первое испытание.
Выживантов привели на импровизированное кладбище, которые они сначала приняли за пчелиную пасеку. Для каждого участника была вырыта личная могилка и сколочен гроб. Ведущий сообщил тему недели — борьба со страхами и фобиями, а первый (и самый главный) страх — это страх смерти (танатофобия). Все легли в гробы, безликие их закрыли и засыпали землёй. Задача — быстрее остальных выбраться наружу. Из подручных средств только домкрат и рация для связи с внешним миром. Также была предусмотрена экстренная помощь — красный рычаг, на случай, если страх оказался сильнее. Милана Тюльпанова воспользовалась спонсорской кнопкой и получила кислородный баллон. У женской части «Выживалити» почти поголовно случилось недопонимание с домкратом. Они его крутили, вертели, и никак не могли заставить его поднимать крышку вверх. Только Лиза Андрющенко быстро сообразила, что к чему, и была близка к победе. Экс-пацанка выбралась из-под земли, но застряла между створками. Первым, кто полностью вылез наружу, стал Денис Лебедев. Он для вида покрутил домкрат, потом решил не терять время и ногами выломал дверцы гроба вместе с землёй. Победителю испытания достался иммунитет, а тем, кто был в последних рядах — позор на седины. Красным рычагом воспользовались Мария Пасека (самая первая) и Мария Горячёва. Милана Тюльпанова тупила дольше всех (несмотря на подсказки от коллег). Закончилось тем, что безликие полезли выкапывать бывшую жену футболиста. Для Петра Романова захоронение живьём стало настоящим кошмаром — он весь трясся и еле выбрался наружу (ну или хорошо вжился в роль).
Прошло не так много дней на проекте, а участники успели оголодать. Безликие сжалились над ними и позволили взять со склада 5 наименований на выбор. Коллектив огромный, хотелки у всех разные, поэтому единого решения не было. Одни хотели макароны, другие сладости и т.д. Повариху Платонову, которой предстояло готовить на всю ораву, никто не спрашивал. В итоге взяли средство для мытья посуды (настаивал Лебедев, ему видите ли тарелки жирные после мытья), макароны, морковь, рис и картошку. Больше всех негодовал злобный веган Тишко — он с начала проекта ходил голодный и начал со всеми ругаться без причины (типа он даже «углеводы» не ест). Организаторы решили его немножко задобрить и подослали безликого с двумя килограммовыми пакетами яблок. Некогда популярный телеведущий выиграл фрукты в «камень-ножницы-бумага» и чуток подуспокоился. Также в лагере появилась доска желаний. Каждый указал товары, которые хотел бы получить в качестве приза в спонсорском испытании (колбаса, пицца, шоколад, кокосовое молоко, шашлык, гусь для обнимашек, салют и т.д.).
В спонсорском испытании ведущий разделил участников на пары. Перед каждой парой стояли ящики с гадкой живностью (насекомые, змеи) и кусками паззла. Задание — побороть страх, вынуть куски паззла и собрать его (это было слово «СТРАХ»). Победили Валерия Филиппенкова, Пётр Романов, Данко, Ирина Алатонова, Аминат Усманилаева, Елизавета Андрющенко и Ксения Новикова. Самым быстрым победителем оказался Пётр Романов, поэтому вечером участники наслаждались пиццей (привезли несколько коробок).
На следующий день в горах состоялось второе испытание. Перед его началом Мария Пасека объявила о своём решении покинуть проект. Она сослалась на проблемы со здоровьем, мол, из-за переживаний у неё обострились боли в пояснице. Ведущий пошёл ей навстречу с условием, что она не станет задерживаться и уступит своё место выбывшему участнику. Она согласилась без раздумий. Все ждали камбэка Сергея Дружко, но вернулся Никита Турчин, которого особенно сильно невзлюбил Владимир Тишко, годящийся экстрасенсу почти в деды. Мария Пасека передала Турчину амулет и радостная отправилась в Москву есть макароны с котлетами, а оставшиеся на проекте участники продолжили выживать.
Вадим Демчог разбил коллектив на пары на своё усмотрение и отправил их кататься на фуникулёре. По пути кабинка внезапно останавливалась на высоте 120 метров и ведущий давал задание устранить поломку. Для этого один участник забирался на верх кабинки и там перетыкал разноцветные штекеры в розетки, а второй участник спускался под кабинку и искал там подсказки — ребус со схемой подключения. В ребусе пиктограммами были зашифрованы цвета, важно было не запутаться, что есть что. Два символа вызвали наибольшие проблемы — знак галочки (в реале эмоджи зелёного цвета, а многие думали, что это синий знак верификации) и губы в паре со снежинкой (почти все думали, что так обозначен белый цвет, а не синий). Для проверки правильности ответа оба участники должны были вернуться в кабинку и дёрнуть рычаг, чтобы загорелся фонарь. Из показанных пар больше всех перемудрили Арчи и Милана Тюльпанова. Они долго не могли решить, какого цвета цыплёнок — оранжевого или синего. Денис Лебедев и Валерия Филиппенкова тоже чуток перемудрили и справили не с первой попытки. Прытче всех оказались Пётр Романов и Лиза Андрющенко — несмотря на путки, актёр быстро и главное правильно определил загаданные цвета. Ну а настоящий клоунский спектакль устроили Никита Турчин и Владимир Тишко. Они срались до испытания, во время испытания и после испытания. Тишко обвинял в ошибках Турчина, пытался его унизить и заткнуть, экстрасенс тщетно пытался пристыдить телеведущего. Правки внесла жизнь. На Домбае начался лесной пожар (дело было в 20-х числах августа прошлого года), конкурс остановили, а участников эвакуировали.
Чем закончился второй выпуск и кто покинул проект — узнаем через неделю. Как вам второй выпуск? Такой же скучный? Не слишком ли рано Лебедев натянул на себя образ победителя? Он уже и призом делится и салют прикупил до финала. Тёртый калач на реалити, зря озвучил свои фантазии редакторам. Теперь всё получится ровно наоборот и салютом воспользуется кто-то другой. Кстати, читали пост Данко о «Выживалити» в сами-знаете-какой-соцсети? Певец-балерун крайне недоволен как монтажом, так и самим проектом. И даже руководством телеканала Пятница! Собственно поэтому его почти полностью вырезали из выпуска, а может и из всего шоу. Так, пару раз показали его лицо и всё. Ждём его скандальный уход. Пишите своё мнение об увиденном в комментариях (публикуются после проверки) или у меня в телеграм-канале.
Источник изображений: Выживалити 2 сезон 2 выпуск от 21.02.2025
Обязательно подпишитесь на мой телеграм-канал: t.me/AndyGoldred. Там вы найдёте самые свежие новости реалити-шоу, анонсы, расследования, ссылки на свежие обзоры выпусков.
Написание обзоров отнимает много времени, а время - это деньги. А ещё у меня на руках 6-летний вечно голодный которебёнок! Буду рад любому $$$ донату $$$ (ссылка) и/или платной подписке на мой архивный блог на Boosty.
А разве бывает ярко ЖЕЛТЫЙ дым при пожаре? А снежно белый? И чтобы поднимался прям вертикально, прям пирамидкой. Чёт сомневаюсь. Такое чувство, что где-то за горой стояли дымовые шашки, нагоняли лишнего страха на участников и драматизма в кадр. А заявление одного из участников, что это «грозовая туча» — так вообще алес. Чувак, ты вообще грозовую тучу хоть раз видел? Ну, хотя бы на картинке. Ну, хотя бы в кино.
М-да, плохо нынче с интеллектом в медийном пространстве.
«Такое чувство, что где-то за горой стояли дымовые шашки, нагоняли лишнего страха на участников»
Что вам мешает набрать в поисковике «пожар домбай 2024» и посмотреть фотографии из официальных СМИ?
Тишко надо накормить, а то задолбал плеваться ядом
Голодный человек — злой человек. Особенно, когда другие что-то едят, а он — нет. Так что Тишко можно понять. С Турчиным у них явно звезды не сошлись, такое бывает. Другой вопрос, зачем соглашаться на участие в шоу, где придется голодать и питаться как-нибудь, если ты знаешь, что у тебя очень избирательное питание? О том, что ты не можешь «жрать углеводы», надо было думать еще «на берегу».
Ну, не знаю… Мне пока не очень… Периодически засыпала, а перемотать назад и пересмотреть — желания не возникло. То, что ушла спортсменка, понятно. С болями в спине не посоревнуешься. Просто интересно, когда они соглашаются на участие, они не понимают что ли, какие испытания их ждут? С травмами туда зачем идти? Если становится морально тяжело, это объяснимо. Но, если ты уже физически ослаблен, то на что ты надеешься? Просто посветить лицом 1-2 выпуска?)
Лебедев пока лидер, но не факт, что им и останется). Тишко псих какой-то. Я не знаю, кто этот Никита, не смотрю шоу про экстрасенсов, но он себя вел гораздо адекватнее, чем рекламщик с порошком. Тишко несло, как того Остапа, и его было не остановить в его безумии. Романов во втором испытании молодец, а с гробами — или, действительно, так сильно испугался, или малость переиграл, кто его разберет). Второе большое испытание для меня невыполнимо само по себе, никуда бы ни за что не полезла бы. Я в Турции поднималась на таком фуникулёре на Тахталы, посмотрела вниз… и чуть сознание не потеряла. Просто даже стоять в проеме фуникулёра с открытой дверью, как это делал ведущий, это для меня немыслимо, высоты боюсь очень сильно. Жалко, что продолжение только через неделю, не люблю, когда испытание разбивают на части.
Короче, впечатления пока странные, но смотреть шоу дальше — буду)
«когда они соглашаются на участие, они не понимают что ли, какие испытания их ждут?»
Никто не смотрит, они же «звёзды», им некогда :)) Даже на пацанки идут не посмотрев ни одного выпуска